1. Основные правила ролевой игры:
1.1. Участники обязаны с уважением относиться к руководству данного форума и другим участникам ролевой игры.
1.2. Флудить разрешается только в специально отведенной для этого теме.
1.3. Участникам запрещается вести споры этнического, национального и религиозного характера.
1.4. В случае нарушений правил поведения руководство оставляет за собой право вынести участнику предупреждение. После пяти предупреждений следует исключение участника из игры и «бан», т.е. его IP будет лишен активности и права оставлять сообщения на форуме.
1.5. В подписи не должно находиться нецензурных выражений, а так же рекламы других форумов, иначе вас ждет замечание.
2. О регистрации:
2.1. Перед регистрацией необходимо ознакомиться с правилами.
2.2. Перед регистрацией хорошо подумайте, будете ли вы посещать ролевую игру и уделять ей должное внимание. Особенно это касается тех, кто хочет взять главных каноничных персонажей.
3. О заполнении анкеты:
3.1. После регистрации можно приступать к заполнению анкеты, предварительно просмотрев список персонажей, чтоб потом не возникало накладок.
3.2. Все пункты, указанные в шаблоне анкеты, должны быть заполнены грамотным русским языком – с пробелами, с расстановкой знаков препинания и с заглавными буквами. Чтоб проверить, пользуйтесь Microsoft Word.
3.3. Анкеты принимает руководство ролевой игры, т.е. администраторы или модераторы, которой отвечают за раздел принятия анкет.
3.4. Вы не можете вступать в игру, пока ваша анкета не будет принята!!!
4. Об оформлении постов:
4.1. Посты оформляются от третьего лица – он, она, они. Исключения – мысли вашего персонажа и прямая речь.
4.2. Хотелось бы, чтобы посты были длинными, красивыми и грамотными. Минимальный размер поста 3 строки. Желательно, в каждом игровом ходе описывать одновременно не только речь, но и мысли, действия, а также внутренне состояние вашего персонажа.В большинстве случаев старайтесь описывать всё по максимуму, при этом, конечно, не забывая периодически думать, что вы пишете и зачем.
4.3. Общее оформление поста: - действие оформляется обычным шрифтом; - диалог начинается с дефиса и выделяется жирным шрифтом;-чужая речь оформляется подчеркиванием; - мысли выделяются курсивом; - в постах запрещается употреблять смайлы, картинки. Если вы хотите с помощью картинки более полно обозначить окружающую обстановку или наряд вашего персонажа, то делайте это ссылкой, т.е. так - выделение цветом запрещено, это право остается за руководством, чтоб обозначить ошибки того или иного участника. - запрещается использовать caps lock, кроме ситуаций, где нужно повышение интонации.
4.4. Писать реакцию или мнение другого, не вашего, персонажа категорически запрещается! Каждый участник отвечает только за своего героя. Не надо решать за других, что им делать. Исключением здесь может быть только второстепенные персонажи (продавцы, обслуживающий персонал, охранники и т.п.) или же персонажи, выдуманные самим игроком. Выделяются такие действия подчеркиванием. Исключение - условная договоренность об оттыгрыше за того или иного персонажа, но об этом необходимо предупредить руководство ролевой игры заранее.
4.5. Если в посте содержится ошибка, руководство (модератор, куратор, администратор) имеет право сделать вам замечание внизу, выделив цветным шрифтом. Если игрок, не прислушивается к требованиям администрации, и при наличии пяти замечаний в соответствующей теме (Замечания), ему выносится «выговор», с занесением в репутацию. Следующее нарушение правил, влечет за собой более жесткое наказание – лишение активности на три дня.
4.6. Вы не имеете права упоминать в своих постах о тех событиях, при которых вы не присутствовали лично или вашему персонажу о них не доложили в игре.
4.7. Не забываем, что находиться в двух местах одновременно никто из нас не может. Не забываем также обозначать переходы, чтоб потом не потеряться. Обозначаем таким образом: Спальня =====> Гостиная.
4.8. Перед тем как оставить в теме пост, внимательно прочтите несколько предыдущих, чтобы незнанием действий других персонажей не создавать путаницы в игре. 4.9. Убивать персонажа категорически запрещено без его согласия и без согласования с руководством игры.
4.9. Рейтинг игры-R.Разрешены сцены насилия и сексуального характера.Не приветствуется в постах нецензурная лексика, но можно использовать в постах наиболее "мягкие" слова, ведь наизлишне грубые введена цензура.
4.10. Очередность в определенных ситуациях. Запрещается вводить персонаж в локацию, без согласия с игроками, ведущими в ней активный отыгрыш. Если вы желаете присоединиться к беседе, празднованию и т.д., отпишитесь об этом в соответствующей теме, и согласуйте своё появления и возможные действия. Нарушать установленную очередь постов строго запрещено! Если персонаж, очередь которого подошла, не отписывается в течении суток, он автоматически переносится в конец списка.
4.11. Обращайте, пожалуйста, внимание на дату, время и погоду в объявлении, чтоб ваша игра соответствовала временным и погодным условиям.
4.12. Если нет нужной игровой темы, вы можете написать руководству в специально отведенной для этого теме.
5. О ролях:
5.1. Если вы не отписываетесь за вашего персонажа в течении 7 дней, без предварительного предупреждение в специально отведенной теме, то ваша роль будет выделена, что означает: она может быть отдана другому игроку.
5.2. Если вы не появляетесь на форуме в течении двух недель, то ваша роль может быть освобождена без предупреждения.
5.3. Если руководство считает, что вы по каким-либо причинам не справляетесь с ролью или же при появлении жалоб на персонажа и/или игрока, роль так же может быть освобождена.
5.4. На одного игрока можно взять только одного персонажа. Второго вы можете взять из второстепенных ролей, но предварительно согласовав этот момент с руководством ролевой игры. Если кто-то из руководства узнает, что вы без разрешения играете за двух персонажей, то за это следует исключение из игры автоматически и последующий «бан».
6. Об авторских правах:
6.1. Копирование с форума абсолютно любых элементов строго запрещается!